+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В 2012 году ТНК-ВР планирует направить инвестиции на обустройство Куликовского лицензионного участка Саратовской области

Поделиться:
 title=

В 2012 году ТНК-ВР планирует направить инвестиции на обустройство Куликовского лицензионного участка Саратовской области

Об этом сообщает официальный сайт компании ТНК-ВР

ТНК-ВР в 2012 году планирует инвестировать более 900 млн. долларов в строительство инфраструктуры нефтяных объектов в Поволжье. По сравнению с 2010 годом, когда на эти цели было выделено 177 млн. долларов, в будущем году эта цифра возрастет более чем в 5 раз и составит 914,6 млн. долларов.

Эти средства планируется направить на обустройство Куликовского и Слободского лицензионных участков, сооружение установки очистки нефти от сероводорода и метил-этилмеркаптанов на Покровской установке подготовки нефти.

На территории Саратовской области находится Куликовский лицензионный участок, лицензия на него была оформлена в 2007 году компанией «Оренбургнефть». Это одно из оренбургских предприятий ТНК-ВР, в состав которого входят НГДУ «Сорочинскнефть» и ЗГПП.

Свою деятельность ОАО «Оренбургнефть» осуществляет на территории четырех областей Поволжья: Саратовской, Оренбургской, Самарскойи Астраханской.

Читайте также