+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр Ирина Блохина: «Мы по максимуму использовали возможности, которые предоставляет площадка инвестиционного форума в Сочи»

Поделиться:
 title=

Министр Ирина Блохина: «Мы по максимуму использовали возможности, которые предоставляет площадка инвестиционного форума в Сочи»

Министр инвестиционной политики области Ирина Блохина прокомментировала итоги работы делегации на инвестиционном форуме «Сочи-2011»

С 16 по 17 сентября 2011 года делегация Саратовской области приняла участие в международном инвестиционном форуме «Сочи-2011». По итогам форума было заключено четыре инвестиционных соглашения о сотрудничестве и межрегиональное соглашение о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и Правительством Оренбургской области на общую сумму порядка 3 млрд.рублей.

Кроме того, министром инвестиционной политики области Ириной Блохиной были проведены переговоры рабочие встречи с представителями более 15 компаний, где обсуждались инвестиционные проекты области, которые требуют финансирования. Так, например, подробная информация о проектах в области сельского хозяйства и промышленного комплекса будет направлена в адрес компании «Национальная инвестиционная ассоциация» и ОАО «Газпромбанк». Вопрос участия в финансировании ГЧП-проектов обсуждался на встрече с представителем компании «Mergermarket». Проектами в области жилищного строительства заинтересовался жилищно-строительный кооператив «Альфа», а проектами в области инноваций и высоких технологий – УК «Сбережения и инвестиции». Вопрос развития туристической отрасли в Хвалынском районе области обсуждался на встрече с представителем туристического агентства «Отрада-Travel».

- В этом году программа сочинского форума была очень насыщенной. Мы по максимуму использовали возможности, которые предоставляет площадка инвестиционного форума в Сочи. Это презентация инвестиционного потенциала Саратовской области, встречи с потенциальными инвесторами, продвижение регионального продукта, укрепление межрегиональных отношений. Мы провели большое количество встреч с российскими и международными компаниями, подписали четыре инвестиционных соглашения и межрегиональное соглашение с Оренбургской областью. Условно программу форума можно разделить на две части: первая – встречи с потенциальными инвесторами, вторая часть – презентация проектов, которые требуют финансирования. Для руководителей предприятий области этот форум был также крайне полезен в плане продвижения своей продукции. Предприятия области, посетившие форум в составе делегации Саратовской области, провели деловые переговоры с потенциальными партнерами. Делегация области принимала участие в работе «круглых столов» форума, где обсуждались пути развития российской экономики и улучшения инвестиционного климата регионов, - прокомментировала итоги международного инвестфорума "Сочи-2011" министр инвестиционной политики области Ирина Блохина.

Читайте также