+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подписано Соглашение о намерениях с Российским Фондом Прямых Инвестиций

Поделиться:
 title=

Подписано Соглашение о намерениях с Российским Фондом Прямых Инвестиций

Соглашением определяются направления сотрудничества и взаимодействия при проведении совместных мероприятии по привлечению инвестиций в экономику региона.

20 марта 2012 года в Москве было подписано Соглашение о намерениях между Правительством области и «Управляющая компания РФПИ». В мероприятии приняли участие Губернатор области Павел Ипатов, заместитель Председателя Правительства области Александр Жандаров, министр инвестиционной политики области Ирина Блохина, генеральный директор ООО «Управляющая компания РФПИ» Кирилл Дмитриев.

Соглашением определяются направления сотрудничества и взаимодействия при проведении совместных мероприятий по привлечению инвестиций в экономику региона.

В ближайшее время Российскому Фонду Прямых Инвестиций будет направлена информация об инвестиционных предложениях региона в сфере агропромышленного комплекса региона, инфраструктурных проектах области (строительство аэропорта г.Саратова, модернизация водно-коммунального хозяйства г.Саратова).

В свою очередь, «Управляющая компания РФПИ» будет оказывать содействие в продвижении инвестиционных проектов как на территории региона, так и на международном и федеральном уровне. А также направлять информацию о заинтересованных в реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области иностранных инвесторах, в том числе соинвесторах РФПИ - фондах прямых инвестиций, суверенных фондах и ведущих отраслевых компаниях.

- «Соглашение, которое мы сегодня заключили - это первый шаг на пути к стратегическому партнерству Саратовской области с Российским Фондом Прямых Инвестиций. Фонд выступает соинвестором и работает с крупнейшими международными фондами прямых инвестиций, суверенными фондами. Партнерство с фондом даст нам возможность реализовать новые инвестиционные проекты, выйти на новый уровень сотрудничества с иностранными инвесторами», - отметила министр инвестиционной политики области Ирина Блохина.

Справка:

Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) – инвестиционный фонд, созданный правительством России для инвестиций в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов экономики.

Фонд создан в июне 2011 года под руководством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Управляющая компания Фонда является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка России

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также