+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Российская компания готова создать на территории области овцеводческий кластер

Поделиться:
 title=

Российская компания готова создать на территории области овцеводческий кластер

Эта тема обсуждалась на встрече в министерстве инвестиционной политики области с представителями Группы компаний «Айтакс»

5 мая в министерстве инвестиционной политики области прошли переговоры с представителями ГК «Айтакс».  

В ходе переговоров обсуждались возможности развития овцеводческого направления в Саратовской области. ГК «Айтакс» планирует создать на территории области группу технологически взаимосвязанных предприятий с замкнутым циклом производства – от заготовки кормов и подготовки пастбищ до разведения молодняка, забоя овец, переработки баранины и ее реализации. Компания готова вести строительство с нуля или модернизировать действующее предприятие.

По итогам переговоров специалистами ГК «Айтакс» определяются параметры проекта, рассматриваются предложенные инвестиционные площадки.      

Справка:

На сегодняшний день ГК «Айтакс» образуют несколько предприятий:

- Девелоперская компания «АЙТАКС-Инвест»

- Агропромышленная компания «АЙТАКС-Агро»

- Техно-логистическая компания «ТЛК «Томилино»

- Производственная компания «Сыркон»

В сфере интересов ГК «Айтакс»: растениеводство, животноводство, девелопмент и управление недвижимостью, производство и логистика пищевых ингридиентов и продуктов питания. В 2004 году ГК «АЙТАКС» была организована Агропромышленная группа «АЙТАКС-Агро, которая специализируется на развитии  растениеводства, молочного животноводства и овцеводства.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также