+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В IV квартале планируется завершить пуско-наладочные работы на заводе по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик

Поделиться:
 title=
В IV квартале планируется завершить пуско-наладочные работы на заводе по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик
 
В настоящий момент реализуется первая очередь строительства завода 

В  Саратовском районе ведется активная реализация инвестиционного проекта по строительству завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик ЗАО «РБП». В начале июля стройплощадку ЗАО «РБП» посетил министр инвестиционной политики области Роман Федосеев и ознакомился с ходом реализации проекта. 

Сейчас уже возведено основное производственное здание, смонтировано оборудование, подведены инженерные коммуникации. В IV квартале 2012 года компания планирует завершение пуско-наладочных работ. На заводе будет осуществляться производство битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов и мастик (объемом 20 млн. кв. м и 3000 тонн в год соответственно). Общий объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей. Реализация данного проекта позволит создать 185 рабочих мест. 

Поставщиком оборудования и технологии для производства рулонных материалов является итальянская компания Boato International, ведущий Европейский производитель оборудования. Поставщиком оборудования и технологии для производства гибкой черепицы шинглс является компания the RDI Group (США), мировой лидер в этой отрасли. 

Производственные линии завода полностью автоматизированы, что обеспечит в будущем низкие издержки и постоянно высокое качество выпускаемой продукции. При реализации производственного проекта ЗАО «РБП» планируется внедрение новейших технологий, которые призваны обеспечить сохранность окружающей среды. 
- "Завод по производству кровельных материалов и мастик – уникальное производство для Саратовской области. Ранее в области не было аналогичного производства, что вызывало необходимость в поставке битумных гидроизоляционных и кровельных материалов из других регионов и стран. Производство в Саратовской области приведет к снижению стоимости кровельных материалов, поскольку позволит существенным образом экономить на логистике и транспортных расходах. Компания планирует обеспечивать высококачественной продукцией не только Саратовскую область, но и другие регионы Приволжского федерального округа," - отметил министр инвестиционной политики области Роман Федосеев. 

 Министерство инвестиционной политики области

Читайте также