+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики области подвело предварительные итоги работы за 9 месяцев

Поделиться:
 title=

За 9 месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал области составил 61420,5 млн. руб., что соответствует 112,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В настоящее время в области реализуются десятки крупных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

В октябре состоялось значимое как для Саратовской области, так и для отечественного рынка строительных материалов в целом событие – выпуск первой продукции на заводе по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик ЗАО «РБП» в пос. Дубки Саратовского района. Общий объем инвестиций в проект – 1,5 млрд. рублей.

До конца 2012 г. планируется завершение проектов по модернизации, реконструкции и капитальному строительству ОАО «Саратовский НПЗ», ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая компания», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика», ООО «Балтекс», ООО «Балашовская птицефабрика», ОАО «Птицефабрика «Михайловская», ООО «Рамфуд-Поволжье», ООО «Балашовский сахарный комбинат», ЗАО ПЗ «Мелиоратор» и др.

К числу проектов по новому строительству, модернизации, реконструкции и капитальному строительству, завершение которых планируется в 2013 году, относятся: ЗАО «Балаково Центролит», холдинг «Солнечные Продукты», ООО «Базарно-Карабулакский мясокомбинат», ОАО «Саратовский молочный комбинат», ООО «КоПИТАНИЯ».

Ведутся переговоры о реализации новых инвестиционных проектов, в частности: ОАО «Вольскцемент» – строительство новой технологической линии; «ОАО «РусГидро» совместно с австрийской компанией «Voith» – строительство завода по производству гидроагрегатов в Балаковском районе; ЗАО «Техпромпласт» совместно с ГК «Ростехнологии» – строительство завода по производству строительных конструкций с применением несъемной палубки; ООО «Империя грез» – строительство парка водных аттракционов в Энгельсском районе; компания «ITACO» – строительство завода по производству строительных материалов, изделий и конструкций.

«Подводя предварительные итоги работы министерства инвестиционной политики области, могу с уверенностью сказать – многое достигнуто. За 9 месяцев 2012 года министерством было заключено 13 инвестиционных договоров. Ведется ежедневная работа по привлечению инвесторов в регион», - заявил министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также