+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подписано соглашение между Правительством области и оргкомитетом конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

Поделиться:
 title=

24 января 2013 г. в Москве состоялось подписание плана мероприятий сотрудничества Правительства Саратовской области и организационного комитета конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» на 2013 год. Саратовскую область на мероприятии представили заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов, министр инвестиционной политики области Роман Федосеев, министр области – руководитель представительства Александр Максимов и член попечительского совета конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» Антон Ищенко.

В рамках плана мероприятий предусматривается проведение совместных действий по расширению списка участников конкурса и повышению качества оформления документации для беспрепятственного финансирования инвестиционных проектов.

Павел Большеданов подчеркнул, что на заседании Государственного Совета РФ в конце декабря 2012 года Президентом страны поставлена задача по выработке стимулов для улучшения инвестиционного климата в регионах. «Подписанный план мероприятий нацеливает стороны на результативность действий, на совершенствование подходов при определении мер дополнительного стимулирования участников инвестиционного процесса, это, в конечном счете, будет способствовать повышению производственного потенциала области», - отметил заместитель Председателя Правительства области.

«Правительство Саратовской области активно выстраивает систему партнерских отношений с оргкомитетом конкурса. За счет участия в «Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие», начиная с 2011 года, у инвесторов появилась возможность использования дополнительного источника финансирования инвестиционных проектов. На конкурсной основе инвесторы могут получить кредитные средства на льготных условиях», - резюмировал министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

Напомним, уже несколько саратовских предприятий стали победителями конкурса по итогам 2012 года. В их числе - ООО «Саратовгофротара», ООО «Завод Русская Керамика» и ООО «Компания МСК».

Справка:

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

В числе организаторов Конкурса - ОАО «Сбербанк России» и Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

За время проведения Конкурса обработано более 1500 конкурсных заявок, поступивших из 74 субъектов РФ.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В. Большеданова

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также