+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовскую область прибыл руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Руслан Дрозд

Поделиться:
 title=

В Саратовскую область с целью развития торгово-экономического сотрудничества с визитом прибыл руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Казани Руслан Дрозд.

В рамках визита состоялась рабочая встреча с министром инвестиционной политики Романом Федосеевым и вице-президентом ТПП области Юлией Назаровой. Стороны обсудили итоги торгово-экономического сотрудничества Саратовской области и Республики Беларусь в 2012 году, выполнение плана мероприятий по развитию сотрудничества, а также предстоящие визиты делегации деловых кругов Гомельской и Минской областей Республики Беларусь и ответный визит саратовской делегации.

По словам Романа Федосеева, «подобные примеры регионального взаимодействия являются одним из «локомотивов» интеграции союзных государств». За годы продуктивного взаимодействия между Саратовской областью и Республикой Беларусь сформировался прочный фундамент для дальнейшего наращивания стратегического партнерства по всем направлениям совместной деятельности. Благодаря успешной реализации системы договорных документов на протяжении ряда лет неизменно высоким остается уровень товарооборота между регионом и Республикой Белоруссия.

«Саратовская область заинтересована в привлечении белорусских деловых кругов к реализации совместных инвестиционных проектов в агропромышленной сфере, машиностроении, а также расширении кооперационных связей между предприятиями Саратовской области и Республики Беларусь», - резюмировал министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также