+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовской области появится завод по производству рельсовых скреплений

Поделиться:
В Саратовской области появится завод по производству рельсовых скреплений title=

Располагаться предприятие будет в Энгельсе, на территории завода ЖБИ-6. Основное производство концерна находится в Германии. Филиалы и представительства компании есть в 20-ти странах мира, в том числе в США и Китае. Энгельсский завод стал первым предприятием, которое создали на территории РФ. В настоящее время ведётся монтаж технологической линии. Оборудование и технологии в производстве рельсовых скреплений будут применять европейские. А сырьё – исключительно российское. Как отметил представитель немецкого концерна Бернд Шульте, Саратовская область была выбрана из-за высокого интеллектуального потенциала региона, а именно наличия высококвалифицированных специалистов.

Глава региона поблагодарил представителей концерна за выбор энгельсской площадки. По его словам, «это говорит о доверии инвесторов к высокой конкурентоспособности региона». Кроме того, Валерий Радаев отметил, что в последние годы в Саратовской области построены несколько современных высокотехнологичных предприятий.    

Добавим, что общий объём инвестиций составит более 500 млн. руб. В первом полугодии 2017 года планируется завершить монтаж оборудования. Ввод завода в эксплуатацию намечен на 3-й квартал. Ожидается, что в год максимальный объём выпускаемой продукции составит 6 млн клемм в год. Благодаря данному инвестиционному проекту будет создано около 30 новых рабочих мест.

Читайте также