+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Делегация Саратовской области во главе с Валерием Радаевым примет участие в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи

Поделиться:
Делегация Саратовской области во главе с Валерием Радаевым примет участие в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи title=

15 – 16 февраля делегация Саратовской области во главе с Губернатором Валерием Радаевым примет участие в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи.

В состав делегации вошли первый заместитель Председателя Правительства области Вадим Ойкин, министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, президент региональной ТПП Алексей Антонов.

Глава региона примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», на котором выступит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В рамках форума планируется подписание ряда двухсторонних документов.

Валерий Радаев заключит дополнительное соглашение с ООО «Авелар Солар Технолоджи» о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики. В соответствие с ним в Саратовской области планируется увеличить совокупный объем генерирующей мощности солнечных электростанций до 100 МВт.

Напомним, в 2017 году в рамках реализации этого инвестиционного проекта в регионе были построены две солнечные электростанции в Пугачёвском и Ершовском районах.

Кроме того, на форуме планируется подписать соглашение с компанией «СНФ Флопам» о сотрудничестве в реализации инвестпроекта «Строительство завода по производству акриламида и полиакриламида  мощностью до 60 тыс. тонн в год».

Также глава региона заключит соглашения о сотрудничестве с крупнейшими российскими компаниями, ведущими свою деятельность на территории региона – ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Вымпелком», ПАО «ФосАгро». Кроме того, в рамках форума планируется подписать ряд межрегиональных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Пресс-служба Губернатора области и пресс-служба министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области

Читайте также