+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область планирует расширять экономическое сотрудничество с республикой Беларусь

Поделиться:
Саратовская область планирует расширять экономическое сотрудничество с республикой Беларусь title=

Директор Корпорации развития Саратовской области Александр Марченко 17 мая принял участие во встрече заместителя министра экономического развития России Дмитрия Вольвача с заместителем министра экономики Республики Беларусь Алесей Абраменко по вопросам торговых отношений и проблемам, возникающих при взаимодействии деловых кругов двух стран. 

В обсуждении вопросов принимали участие представители российских регионов, отечественных и белорусских компаний. Мероприятие прошло в формате ВКС.

В ходе встречи Александр Марченко предложил коллегам из Правительства Республики Беларусь еще раз рассмотреть возможность размещения сборочного производства сельскохозяйственной техники компании ОАО «Амкодор» на территории Саратовской области.

«Безусловно в действующих экономических и политических условиях возрастает спрос на развитие деятельности сельскохозяйственных предприятий, в связи с чем требуется создание обеспечивающих производств в сфере агропромышленного комплекса, в том числе производств качественной сельскохозяйственной техники», - отметил в своем выступлении Александр Марченко.

По итогам переговоров состоялось последующее совещание Корпорации развития с представителями ОАО «Амкодор».  

Белорусские коллеги выразили заинтересованность компании в развитии своих проектов в регионе и запланировали проработать возможность размещения производства на территории Саратовской области.

Корпорация развития, со своей стороны, предоставит результаты исследований о потенциальной ёмкости рынка, окажет содействие в получении мер государственной (региональной) поддержки в привлечении финансирования проекта и создании режима максимального благоприятствования, включая применение льгот по налогам и арендной плате.



Читайте также