Investment map

Share:
XV Китайская международная выставка МСП в Гуанчжоу title=
Ежегодная выставка China International Small and Medium Enterprises Fair (CISMEF) играет важную роль в развитии среднего и малого бизнеса Китая, обеспечивающего рост занятости населения, удовлетворение растущих потребностей населения, осуществление инновационной деятельности. В этом году XV Китайская международная выставка малых и средних предприятий традиционно пройдет в г. Гуанчжоу с 10 по 13 октября.

Первая выставка CISMEF прошла в 2004 году и с тех пор стала платформой для обобщения накопленного опыта, расширения границ сотрудничества между малыми и средними предприятиями всего мира. Сейчас CISMEF предлагает участникам около 5000 стендов (4000 для китайских, 1000 для международных). В 2017 году свою продукцию выставили 3000 экспонентов из 23 стран. В прошлом году в работе выставки приняли участие 43 российских компании из 14 субъектов РФ.

Отраслевые профили экспозиции:

·                    Товары народного потребления: текстиль, одежда, игрушки и ремесла, продукты питания и напитки, косметика, бытовая техника.

·                    Стройматериалы, строительное и инженерное оборудование.

·                    Технологии и оборудование машиностроения.

·                    Химия и нефтехимия: оборудование и услуги, нефтехимические и агрохимические вещества, удобрения, пластмассы, резина, каучук.

·                    Медицина: оборудование, инструменты, медицинская мебель и одежда

·                    Фармацевтика и биотехнологии.

·                    Информационные технологии: технологии управления, информационная безопасность.

·                    Энергетика. Энергосберегающее оборудование и технологии. Средства автоматизации и системы контроля. Электротехника.

·                    Нанотехнологии, новые материалы.

·                    Технологии очистки воды. Обеспечение экологической безопасности.

·                    Народные промыслы, ремесленные изделия, ювелирные изделия.

·                    Пищевая и перерабатывающая промышленность, инновационные технологии и оборудование.

·                    Стекло. Изделия из стекла. Технологии и оборудование.

·                    Региональные инвестиционные и инновационные проекты, инфраструктура поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства (технопарки, бизнес инкубаторы, инновационные центры, ОЭЗ).

Вопросы по участию в выставке можно задать Станиславу Устинову – главному эксперту-консультанту Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса: e-mail: ustinov@siora.ru, тел.: +7 (499) 143 73 32, доб. 287.

Read also